Нужно ли принимать витамины при лечении воспаления?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте Татьяна Александровна! Назначено лечение от сальпингоофорита, половина курса я уже прошла, у меня такой вопрос: Нужно ли принимать какие то витамины во время лечения, чтобы они помогали организму самому справляться с воспалением? Т, е, в комплексе с лечением принимать витамины? И ещё по результатам анализов у меня повышение эстрадиола и снижение прогестерона, назначены свечи утрожестан, когда можно будет начинать гормонотерапию? И через сколько дней после окончания лечения можно делать повторное УЗИ и сдавать мазок? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, витамины можете взять любые в виде витаминных комплексов, принимайте пробиотики, например линекс. Контрольный мазок делать не ранее 14 дня после окончания лечения. Гормональную коррекцию начинать когда будут получены хорошие контрольные мазки после лечения.
Платная консультация
Ольга 2016-07-04 18:30
Спасибо за ответ!