Когда сдать контрольный мазок, после лечения воспаления шейки матки

Спрашивает: Васса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
1. Здравствуйте, в моем мазке обнаружены лейкоциты до 50, и какие-то бактерии, честно все в карточке, а она в больнице, мне прописали лечение фемилекс по 1 на ночь- 5 дней, дозолик 5 дней по 2 таблетки + клиндоцин В крем 1 раз - 3 дня, и следом фемилекс 5 дней, вчера я поставила последнюю свечу, когда можно сдать контрольный мазок?
2. И подскажите, нужно предохранять дальше до контрольного мазка? Мой гинеколог совершенно ничего не сказала по поводу мужа, ведь бактерии могут вернуться ко мне.
3. Подскажите как действовать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-24 13:46
Здравствуйте.1. Оптимально - через 10 дней после окончания лечения.2. Предохраняться до контрольного анализа
Платная консультация
Васса 2018-10-24 14:50
Моему мужу нужно тоже проходить лечение? Или нет?