Цитологическок иследование

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, при обхода на медосмотр на работу, сдала анализ цитологическре исследование микропрепарата шейки матки
Микроописпние, цитограмма представлена клетками плоского эпителия, без признаков атаки.
Нейтрофилы, отмечаются реакимвное увеличение ядер, слабый дискариоз ядер.
Двуядерные клетки воспаления, клетки с косвенным признаками напоминающие койлоциты. Исключить HPV инфекцию.
Заключение
Исключить вирусную этиологию. Дисплазия эпителия шейки матки слабой степени на фоне койлоцитов.
Элементов злокачественной новообразования не выявлено.
Хотела бы узнать,2 дня назад до сбора анализа был секс и овуляция, могла быть ошибка?
До этого был диагноз цервецит.
И как серьезно, если это правда. Какое лечение нужно применить?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-29 07:38
Здравствуйте!
Нет ошибки нет.
2 вас воспалительный процесс, по-другому цервицит. Необходимо пройти противовоспалительное лечение и сдать мазок на впч, после пересдать мазок
Платная консультация
Таттяна 2020-03-02 11:38
Спасибо за быстрый ответ, скажите пожалуйста это очень опасно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-02 12:13
Нет не опасно но лечения требует
Платная консультация
Екатерина 2020-03-03 09:03
Спасибо большое!
Сейчас сижу на прием к врачу, потом вам напишу обязательно!
Екатерина 2020-03-03 10:52
Мой лечащий врач, взял мазки, на завтра сдача крови, и сказала сдать впч и жидкостную цитологию, как результаты будут готовы, придти к ней, сделаем потом еще кольскопию, диагноз поставила воспаление шейки матки
Екатерина 2020-03-07 15:33
Здравствуйте, еще раз, пришел анализ, обнаружен впч 16, опасно ли это и какое лечение будет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-08 11:33
Обращайтесь лично за лечением в вайбер или вотсап 89030655292