Цитограмма-недостаточно адекватный! Что это значитт

Спрашивает: Екатерина Данилова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать цитограмму
Что значит цитограмма соответствует воспалительным изменениям слизистой оболочки? Значит есть воспаление или все в норме? Мазок на флору отличный, а по цитологии порекомендовали обратятся к врачу, только не могу понять почему
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 17:26
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки. А недостаточно адекватный означает, что мало клеток для анализа, плохо взят
Платная консультация
Екатерина 2020-03-07 06:36
Это опасно? Стоит переживать по поводу рака?
Екатерина 2020-03-07 09:23
И по поводу мазка, он же в норме как я понимаю? Или все таки 10-15 лейкоцитов это много?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-07 10:41
Екатерина, он НЕ в норме. Неужели мой ответ "Картина цервицита - воспаления шейки матки" - это норма? Воспаление никогда не было нормой.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-07 10:50
Спасибо за ответ
а что на счет рака? Есть показания к нему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-07 10:51
Что такое "показания к нему", извините?
Платная консультация
Екатерина 2020-03-07 10:57
В моем анализе есть цитограмма(описание) там все в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-07 11:01
Екатерина, у меня такое впечатление, что Вы просто НЕ читаете то, что я Вам пишу. Прошу УВАЖАТЬ МОЕ ВРЕМЯ.