Нужно ли повысить дозу гормона?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аит, зоб
Здравствуйте, мне поставили аит в 14 лет, сейчас мне 21. На протяжении этих лет постепенно повышала дозу от 50 до 150(сейчас такая доза). Уровень ттг последний раз показал 0.04 при норме 0,27-4,20. Нужно ли повысить дозу и насколько чтобы ттг было в норме? Сдавала анализ натощак, таблетку с утра не пила. Рост 172, вес 67
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-12 23:40
Здравствуйте, Диана.
Почему Вы считаете, что дозировку нужно повышать? У Вас сейчас и без того присутствует серьёзная передозировка препарата. Завтра же сдайте анализ крови на Т4 свободный и напишите мне по результатам, это поможет откорректировать схему лечения более точно.
С уважением, Надежда Сергеевна.