Нужно ли оперировать

Спрашивает: Алекскндр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня зовут Александр мне 33 года Болит поясница слева, тянущие боли в ягодице и ниже, хожу через боль, наклонится не могу, сижу с трудом, чуть ниже ягодицы образовалась шишка на левой ноге. Прошёл курс физиотерапии магнит, смт, медикаментозное лечение: системы ксефокам с физ. Раствором ч/з чередуя с системой эуфиллина с дексаметазоном по 5 раз, уколы платифиллин, витамин В12, хондрогард все по 10 раз после тянуть перестало, но боль не ушла, нейрохирург направил на подводное вытяжение в санаторий. Там полный комплекс и эл форез и ЛФК, системы и т. д. Курс прошёл, немного стало легче, но есть немного боли по прежнему, хожу хромая, не могу наклоняться. Поскажите стоит ли делать операцию и каким методом?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-02 10:24
Здравствуйте! Можно добавить лечебные блокады с дипроспаном. Если на протяжении 3 месяцев не будет улучшения, показано оперативное лечение. Методик выполнения операции много, наиболее благоприятный и быстрый восстановительный период после микрохирургического удаления.