Люмбалгия, необычное течение

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уважаемые доктора. Я с 18 лет мучаюсь периодическими болями в пояснице. В 2010 году делал МРТ - две грыжи. Обострения обычно наблюдались два раза в год - весной и осенью. Все они проходили по похожему сценарию - неловкое движение и - резкая боль, загиб на одну из сторон, боль отдавалась в ноги, ягодицы. С разной степень тяжести. Обычно после лечения на 3 - 4 день наступало облегчение. Но в этот раз всё как-то по другому. Я согнулся и услышал щелчок (раньше этого не было), после чего резкая боль. Обратился к врачу. Было назначено традиционное лечение - лизин эсцинат в/в, дексалгин в/м, мазь. Прошёл курс, но никаких улучшений. В спокойном состоянии болей нет, но как только начинаю ходить, боли возобновляются, отдаёт то в ягодицу, то в икру, то одну, то во вторую ногу, по всей спине до плеча. Что делать? Можно-ли при таких симптомах пройти курс физиотерапии, массажа? Поможет-ли это? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-11-05 14:37
Учитывая наличие грыж, у вас может иметь месть секвестрация грыжи. Два пути: оперативно удалять обломки м/п диска или занятия на декомпрессионных тренажерах