Нужно ли операционное вмешательство?

Спрашивает: елена Николаевна Журалева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,4 дня назад приходила на госпитализацию в хирургию. Сделали УЗИ и анализ крови. Есть инфильтрат, но гноя нет по УЗИ. За 4 дня он увеличился пью Амоксиклав и обезболивающая температура была 4 дня назад 37,4, ломки. Хирург сказал что нужно ложиться на госпитализацию так как как увеличился инфильтрат и антибиотики не подействовали. Но когда в четверг была в 14 больнице хирургии там маммолог который осматривала сказала что если был бы гной то мы бы тебя тут же оперировали а так как отправили снова хирургу на контроль. Вопрос есть ли смысл делать операцию если увеличился инфильтрат но нет гноя.

Аллергия оксациллин цефтриаксон
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-06 22:07
Здравствуйте. Если нет абсцесса (гноя), то и нечего оперировать. Наблюдение, продолжайте дальше антибиотикотерапию и местные противовоспалительные мази или компрессы. (теперь инфильтрат или бесследно рассосётся или образуется абсцесс).