Увеличилась и болит одна грудь, на ощупь горячая

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа, гастрит, бесплодие
Здравствуйте, мне 37 лет, пару дней назад заболела одна грудь и увеличилась в размере, на ощупь горячая. До начала месячных еще 4 дня. Детей нет, не рожала. Раньше до начала месячных болела грудь, но сразу обе и не увеличивались, и температура не поднималась.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-18 01:07
Здравствуйте! Горячая грудь говорит о воспалительном процессе (мастопатия), протекающем в ней. Стоит для начал пройти УЗИ молочных желез. В идеале необходимо это делать на 8-10 день цикла, но раз у вас грудь беспокоит сейчас, то проходите УЗИ сейчас.