Нужно ли оперативное вмешательство? Или есть альтернатива

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, полипы желудка, хр. Холецестит. Кисты и узлы щ. ж. удаляла полип эндометрия. Мастопатия после первых родов(лет 30)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста решение проблемы. Эхопризнакидиффузной фкжм. Гиперплазирован. Железистая долька мж? Фиброаденома? Осложненная киста? Аденоз обеих мж. Как лечить? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-05 16:54
Здравствуйте. Нужно сделать ммг, и решать по результатам ммг, нужно ли делать биопсию. Дальше по результатам.
Ирина 2022-02-05 20:09
Проблема длится уже лет 30. периодически делаю узи, трижды делали пункцию. Результат(молозивные чешуйки), была и в онко центре. Назначали мастадинон, милона 5, и постоянный контроль узи
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-06 06:57
Вы в вопросе пишите 3 диагноза под вопросом, - если проводилась пункция, то уже пора определиться, что это и какая динамика.
Ирина 2022-02-06 07:56
Доброе утро. Про диагнозы это не я пишу, а по результатам узи.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-06 08:22
Конечно они по узи и не будут знать всей картины как и я, вы ж про пункции и не упоминали в вопросе. По этому и был дан ответ учитывая только узи.
Были пункции, значит после них есть заключительный диагноз. Вот по тому диагнозу нужно дальше решать, что делать.