Каликопиелоуретероэктазия, уретропиелоэкстазия на фоне музырно-мочеточного рефлюкса с 2 сторон
Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 3,8 г
Хронические заболевания: Хирургмчески лечили водянку
Здравствуйте, ребенок стал писить вк вровать. Сдали мочу и сделали узи, результатов мочи пока нет. Узи прилагаю, запись к урологу будет тооько через месяц. Сильно переживаю упустить время. Скажите на сколько это страшно (результаты узи)?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 10 июля 2019 года

15 ответов
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-10 18:43
Здравствуйте! Ситуация серьезная, пузырно-мочеточников рефлюкс заболевание тяжелое. Страдают почки, постепенно погибает их ткань. Скорее всего потребуется оперативное вмешательство. Существуют на данный момент эндоскопические варианты коррекции. Если анализ мочи хороший, значит вторичного пиелонефрита (воспаления) пока нет, но только пока. Не ждите, времени на подумать нет.