Диагноз -Эхо признаки нефрита (пиелонефрита)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит Хронический геморрой 1 степени
Здравствуйте, начну по порядку. Год назад у меня были боли в почках ноющие. Сделал УЗИ выявился песок максимальный размер достигал 3,5 мм. Врач прописал цистон. Пропил его полтора месяца и сделал контрольное узи песок исчез. Через некоторое время опять появились неприятные не периодические неприятные ощущения в области почек. Забил и не стал обращать внимание. Месяц назад выявили что болен хроническим простатитом. Заодно сделал УЗИ почек. Заключение микролиты обеих почек и признаки нефрита (пиелонефрита). Снимок прикладываю. Уролог отправил к нефрологу. А у нас нефрологов очень мало и попасть к ним не реально. Но уролог сказал что есть связь хронического простатита и нефрита в моем случае. Плюс ко всему у меня хронический геморрой 1 степени. Что мне делать? Как лечиться? Очно попасть к нефрологу почти нереально.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 мая 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, признаков пиелонефрита у Вас нет, есть песок. Пропивайте раз в 3 месяца цистон или пролит, обязательно употребляйте больше жидкости 2,5 в сутки и более и ограничьте соль в еде.
Сергей 2018-05-25 12:09
Тоесть у меня нет нефрита? Врач когда делал узи скзал что у меня воспаление в тканях почек. На узи это не видно? Песок вызывает боли?
Если анализ мочи в норме, то нет нефрита, никакое узи не может ставить диагноз, боли вероятнее всего из-за песка.
Сергей 2018-05-25 14:24
Можно поподробней про анализ. Просто сдать на общий анализ мочи?