Что означают результаты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по узи киста пмж, ничего не беспокоит, тк содержимое густое, решили сделать пункцию, помогите пожалуйста расшифровать результаты, настораживают апокринные клетки, нужно ли оперативное вмешательство?Или возможно лечение?Узи выполнялось на 8 дмц, пункция на 16 (цикл 28 дней. Спасибо за ответ!
1 стеклопрепарат пмж
В препарате элементы крови, макрофаги, большое количество белкового субстракта, небольшое количество апокринных клеток, расположенных разрозненно и группами, клетки с признаками атипии не обнаружены
Цитограмма фкб (киста с апокринизацтей эпителия)
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-13 18:28
Здравствуйте. Данные цитологии говорят о доброкачественном процессе, оперативное вмешательство - зависит от результатом узи, размер кист и локализации+ реакция на предыдущею терапию.