Помогите разобраться с диагнозом и лечением

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, недавно делала осмотр - УЗИ молочных желез, в левой и правой груди обнаружены кисты, назначили сдачу анализов, предварительно диагноз мастопатия, а также сделали пункцию кисты левой груди, ее размер 11*15мм, получила результат цитологии - киста с элементами воспаления. Эпителий выстилки кисты - не обнаружен, подскажите что значит этот результат? Врач лечащий сказала сдать анализ крови на 21 день цикла, и при референтные значениях пить три месяца мастодинон, и прийти через три месяца на прием повторный с узи.
А у меня 6 день после пункции болит грудь, и в правой где киста поменьше тоже болезненое ощущение, это из-за воспаления? И что-то надо предпринять отдельно против воспаления? Или оно пройдет само собой? Что значить эпителий выстилки кисты не обнаружен? Это нормально или надо делать повторный анализ на доброкачественность новообразования? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-03-04 07:45
Здравствуйте! Необходима противовоспалительная терапия