Нужно ли лечить эрозю ШМ при беременности?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Хочу проконсультироваться у вас по поводу эрозии ШМ.
Я беременна, 21 неделя. При осмотре 3 недели назад обнаружили эрозию, но никакого лечения не назначили. Мазок на флору в норме.
А недавно мне попалась информация, что эрозия может приводить к инфицированию и ицн.
Это правда? Нужно ли её лечить при беременности медикоментозно?
Раньше мне хорошо помогли тампоны с облепиховым маслом, 10 лет эрозии не было. Можно ли использовать их сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 15:05
Здравствуйте. Ничего делать не нужно. Спокойно решать вопрос после родов