Нужно ли худеть

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хотела бы уточнить, утром мой вес 50 кг, вечером 51 кг, рост 160 см, возраст 32 года. Нужно ли худеть? Желаемый вес 49 кг, но никак не могу убрать 1 кг, если убираю, но опять возвращается. Процент жира 24,08
Прошу помочь подобрать диету!
Заранее благодарю за оказанную помощь.
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-22 10:44
Здравствуйте.
В данный момент диапазон здорового веса для Вас находится в значениях от 48 до 64 кг. Идеальный вес около 55 кг. Как видите, вес находится ближе к нижней границе здорового веса. Однако, есть небольшое увеличение количества жира в организме. Самым простым и здоровым способом будет применение питания по гликемическому индексу (ГИ). Скачать самую полную таблицу ГИ, употребляйте продукты с индексом 50 и ниже. Ешьте больше живой пищи (фрукты, некоторые овощи, ягоды, орехи, семечки). Дневной рацион в пределах 1700-1800 ккал. Где возможно - используйте лестницу вместо лифта, больше ходите. Неплохо бы раз в год сдавать развернутый биохимический анализ крови и мочи, липидный профиль крови с коэффициентом атерогенности, кровь на сахар.
Здоровья Вам и успехов!
Наталья 2017-03-22 11:19
Большое спасибо за подробный ответ.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-22 15:22
Будут вопросы - обращайтесь.