Нужна ли операция по удалению фимоза?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, проблема такая.
Сыну 6 лет и у него совсем не открывается головка. На осмотре у хирурга были только в 3 года, при поступлении в садик. Я тогда не интересовалась этим и не спросила у врача про это а сейчас уже 6 лет и у него там нет никаких изменений.
Пару раз пыталась отодвинуть крайнюю плоть, она вроде бы отодвигается и было видно головку но не полностью и ребёнок не дал больше, он вообще не понимает что это и для чего это делать, то смеётся, то говорит не приятно.
Я вообще запуталась и. к в интернете очень противоречивая информация, одни делают операцию чуть ли не в 2 года, другие ждут до полового созревания а третьи так и выростают с этим и считают это нормой.
Что вы посоветуете? К врачу безусловно обратимся через неделю, но хотелось бы ещё услышать мнение.
Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-04 21:22
Если есть рубцовый фимоз операция обязательна в любом возрасте.