Фимоз нужна ли операция

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну поставили диагноз фимоз. Сейчас ничего не болит, не беспокоит. Стадия фимоза 4 наверное, головка совсем не видна, когда мочиться кожа раздувается, но моча после не вытекает те не остается в трусах. Кожа на конце свисает. Надо ли сейчас делать обрезание или стоит подождать? Ребенка ничего не беспокоит. Возможно ли что с возрастом само пройдет? Или не стоит ждать с такой стадией и идти на операцию?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-19 12:36
Я про стадии фимоза вообще никогда не слышал. Если есть фимоз, то это показание к операции в плановом порядке. По описанию фимоз есть и нужно обрезание, как на самом деле можно сделать вывод только после осмотра.