Нужна ли операция?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, проктолог поставил диагноз - ректоцеле и геморрой второй степени. Нужна операция, но у меня еще опущение матки и легкое недержание мочи. Проктолог посоветовал сходить к гинекологу и узнать. Что посоветует он. Нужна ли двойная операция? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-19 12:20
Если проблема с недержанием мочи связана с опущением стенок влагалища, то, конечно, нужна операция.
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович