Мрт! Инсульты!

Спрашивает: Елена Пожидаева
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, расшифруйте мрт, у родственника после первого инсульта через год отнялась сторона на которую был инсульт, помогите, что показывает мрт?! Был ли повторный инсульт?!)
Теги: заключение кт головного мозга при ишемическом инсульте, мрт после инсульта заключение, описание микроинсульта на мрт
Категория: Невропатолог

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-24 09:52
Здравствуйте. Случился повторно инсульт, обязательно осмотр неврологом и лечение!
Елена 2018-09-25 19:48
Спасибо, ещё вопросы, было проведено обследование после второго инсульта, результаты прилагаю) Нужна ли операция по удалению бляшки в сонной артерии?) Насколько она опасна?) Какие риски при и после операции?) Можно ли делать операцию после месяца инсульта?)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-25 21:10
Добрый день.
", было проведено обследование после второго инсульта, результаты прилагаю) Нужна ли операция по удалению бляшки в сонной артерии?) "
Это вам нужно проконсультироваться с сосудистым хирургом, обычно при 70% стенозирования есть показания к оперативному вмешательству.
Насколько она опасна?) Какие риски при и после операции?) Можно ли делать операцию после месяца инсульта?) "

Опасен рост и увеличение стенозирования, поэтому за этим процессом необходимо наблюдать. Риски как и при любой операции. После инсульта не ранее чем через 4-6 месяцев возьмут на операцию. Все эти вопросы в компетенции сосудистого хирурга, задавайте вопросы ему.
Елена 2018-09-25 19:58
Вот ещё фото
Елена 2018-09-25 20:00
.
Елена 2018-09-25 20:07
Вот ещё обследования)
Елена 2018-09-25 20:17
Ещё фото)