Нужна ли билатеральнуя орхэктомия

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Нет, анализы хорошие
Здравствуйте, диагнозС61 рпж T2NOMO с 2007 года. Была проедена лучевая терапия, лечение бусерулином 12 лет.2019 сентябрь установлена цистостома. Сейчас наблюдается активный рост пса (23 нг/мл), тестостерон 0.1 нмоль/л. Врач рекомендует билатеральную орхэктомию. Нужна ли эта операция, смысл её? другие варианты лечения самой опухоли?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-28 18:33
Здравствуйте. Можно рассмотреть препарат абиратерон (зитига).