Нужна ли орхиэктомия при рпж пса 23, тестостерон 0.1

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз С61 рак простаты Т2NOMO 2 стадия с 2007 года. Была лучевая терапия и лечение бусерелино 12 лет. На данный момент пса быстро растет 3 месяца, уже =23 нг/мл, цистостома с сентября 2019. Сейчас врач рекомендует билатеральную. Орхэктомию. Нужна ли эта операция, если тестостерон 0.1нмоль/л. Возможно ли удаление или брахилечение самой опухоли,
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-28 18:34
Здравствуйте. Можно рассмотреть приём препарата абиратерон (зитига).