Шишка, доброкачественная опухоль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Моему папе 66 лет. Несколько дней назад нащупал на яичке шишку. Шишка твердая, безболезненная. Вчера был на приёме у уролога, тот написал в заключении "Доброкачественное новообразование" (D27 по МКБ), но при этом пишет, что аденома или Cr под вопросом. Отправил на анализ ПСА и на узи. Но следующий приём только в следующую среду, а нервы уже на пределе. Хотела бы уточнить: это нормальная практика, когда пишут в заключении, что рак под вопросом, но при этом образование доброкачественное, и отправляют на пса? Заранее спасибо!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 31 июля 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-07-31 17:05
Здравствуйте. Необходимо первично выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. ПСА - это маркер рака простаты, а не яичка.
Платная консультация
Ольга 2018-08-01 16:20
Большое спасибо за быстрый ответ! И ещё последний вопрос: сегодня пришли результаты ПСА. Смогли бы Вы прокомментировать их? ПСА общий 1.750, ПСА свободный 0.236. ПСА свободный/ПСА общий 13.49 %. Фото прилагаю.
Ольга 2018-08-01 19:11
Отлично! Большое спасибо и успехов в Вашем нелегком деле!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-08-01 21:16
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.