Анализ ПСА

Спрашивает: Eiphah7
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: В прошлом году ставили диагноз черный аконтоз под вопросом?
Здравствуйте, можно прокомментировать результат анализа на ПСА. В прошлом году удаляли кисту. В прошлом году удаляли кисту на яичках. Возраст отцу шестьдесят шесть лет. Проходили в прошлом году узи, трузи все было в норме, не считая возрастных изменений.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-11-13 10:12
Здравствуйте. Результат в пределах нормы. ПСА сдавать раз в год.
Платная консультация
Eiphah7 2017-11-13 10:21
Простите, а то что соотношение свободного и общего ПСА, меньше 10%, не повод для беспокойства? Извините еще раз за уточнение, просто очень переживаю. Консультация уролога нужна или нет?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-11-13 10:23
В Вашем случае соотношение не играет никакой роли. А общий ПСА в норме. Консультация урологом не нужна.