Нужна консультация в корректировке дозы препарата Эутирокс. Сейчас принимаю 150

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Я живу в посёлке. На днях сдала анализы на гормоны щитовидной железы: ТТГ 0,92 мкМЕ/моль, свободный Т4 1,840нг/де, АнтиТПО 110,20 МЕ/мл. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? УЗИ не показало узлов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-03 13:01
Здравствуйте, Ирина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты, кроме Эутирокса, на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-08-03 13:24
Ещё раз здравствуйте. Я прикрепила фото анализов.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-03 13:25
Ирина, что с приёмом медикаментов?
Ирина 2018-08-03 13:35
Кроме эутирокса 150 ничего не принимала. Фото получили?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-03 13:39
Мы с Вами видим переписку одинаково. Если фото видите Вы, значит, его вижу и я.
По сути: рекомендовала бы Вам снизить сейчас дозировку Эутирокса до 125 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца. Анализ крови на анти ТПО больше сдавать не нужно.
Ирина 2018-08-03 13:50
Хочу выразить Вам, Надежда Сергеевна, огромную благодарность за совет. Так как нахожусь в данный момент в деревне и посетить врача нет возможности, в Казахстане в районных поликлиниках их нет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-03 13:59
Рада была помочь, здоровья Вам!
Можете написать мне по результатам контрольных анализов.