Нужна консультация! Ответьте на вопрос пожалуйста!

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 13,5
Здравствуйте, мне 13,5 лет, летом будет 14, но месячных еще не было. У почти у всех девочек в классе ори начались, даже у самой "недоразвитой". Не знаю что делать. Грудь есть, волосы в положенных местах растут, бели уже полтора года. Много читала на разных сайтах, что все эти признаки свидетельствуют о приближении менархе, но никак. Может с моим организмом что-то не то. Знаю что нужно время, что организм сам все распределяет, но все-таки обидно(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 14:42
Здравствуйте. Что обидно? Что Вы не ходите с прокладками? Не спешите во взрослую жизнь, там несладко. Менструация в норме должна начаться до 18 лет