Нужен совет врача по поводу холецистита и слабительных

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония 3 степени риск 4, холецистит, сердечная недостаточность.
Здравствуйте, у бабушки проблемы со стулом. Сейчас пользуемся слабиленом(слабит стул) и дюфалаком(размягчает стул), дюфалак очень хорошо помогает, а вот слабилен не очень. Стул постоянно застревает в прямой кишке и никак не может выходить. У нас бабушка лежачий больной с паранеопластическим синдромом. Ещё врачи с нашей "деревни" сказали что нельзя скорой менять катетер, и он у нас 4 месяца простоял, и получился холецистит. Сейчас скорая поменяла после "ста" жалоб на поликлиннику. Нам нужен совет какой принимать препарат слабительный. Слабилен пару дней вроде помогал, сейчас вообще не помогает. Врачи по нашей основной болезни советуют сенаде, но там как раз противопоказания холецистита.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-09 21:21
Доьрый день, не понимаю проблемы. Если фалак эффективен, зачем слабилен?