Очень нужен ваш совет!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите что нам делать. Подростка очень беспокоили боль в животе(в области пупка) и частый кашеобразный стул до 10-14 раз в день) педиатр направил на лечения в кишечное отделение, после сдачи всех анализов (сказали Вы не наш пациент) нас направили на консультацию к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог поставил диагноз: замедление оро- илеоцекального транзита, выраженная недостаточность илеоцекального клапана, синдром избыточного бактериального роста, дисбиоз кишечника, ферментопатия энтероцитов. (21.06.2016). Назначили лечение: де-нол, азитромицин, энтерол, омез, креон. После лечения препаратами 3 недели всё нормализовалось. Но через 1,5 месяца все началось опять. Сейчас очень беспокоит частое посещение туалета, особенно в утренние часы до 5-6 раз(стул кашеобразный). Гастроэнтеролог выписала смекту, энтерол- нам не помогли. Сейчас пьем Бион-3. (результата не видно) Что дальше делать не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-29 00:24
Анастасия! Сдайте контрольный кал на дисбактериоз. Кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. С результатами подойдите к своему врачу для коррекции лечения.