Нужен ли Флюкостат после Монурала?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера приняла от цистита Монурал, утром боль стихла, позывы к мочеиспусканию прошли в течение дня. Сегодня вечером ещё иногда немного есть неприятные ощущения в конце мочеиспускания, это нормально, что он помог не моментально? В инструкции указано, что у этого препарата пролонгированное действие, и максимальная концентрация наступает через 72часа. Также начала принимать Канефрон. И ещё вопрос, ли принимать Флюкостат во избежании молочницы? Или если ничего не будет беспокоить, то не принимать?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-24 09:06
Здравствуйте. Для назначения адекватной схемы лечения необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Монурал (при отсутствии чувствительности по бакпосеву) может не помочь. Флюкостат можно принимать с целью профилактики молочницы.