Нужен эндокринолог

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нахожусь на 18 неделе беременности. Неделю назад сдала анализ на ттг и т4, сегодня узнала результаты: ттг 4.40, т4 11.10. Эндокринолога у нас нет, гинеколог сегодня не обратила на это внимания. Опасно ли это? И что делать? Спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-16 20:25
Здравствуйте, Карина.
Да, уровень ТТГ у Вас повышен, на этом сроке беременности в норме он должен быть ниже 2,5. Более высокие цифры ТТГ говорят о гипотиреозе – снижении функции щитовидной железы и формирующемся дефиците её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный гормональный препарат и его дозировку врач назначает на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина 2019-01-17 02:51
У нас нет эндокринолога. А гинеколог вчера на приёма даже не обратила внимания на ттг. Может можно начать пить эутирокс по 50мг?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-17 02:53
Если Вы дорожите своим здоровьем – нельзя. Можно – взять направление к эндокринологу в другое лечебное учреждение. Так делают все заинтересованные в здоровье своего ребёнка женщины.
Карина 2019-01-17 04:24
Я живу в закрытом городке, лечебное учреждение у нас одно. Я бы и платно пошла, если б было куда.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-17 22:54
Поняла Вас. Переведите свой вопрос в приватный режим (переписка будет видна только нам двоим). Попробую помочь Вам заочно.