Нужен диагноз

Спрашивает: Ришат
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня проблема с конечностями ноги, после операции по удалению желочного пузыря в сентябре 2015 года начали появляться не большие гемотомы на ступнях, далее они исчезли (мазал троксевозином). Но потом эти пятна начали появляеться на поверхности подъеме ноги и на икрах ноги. Обратился в местную поликлинику, они говорят васкулит механический. Но лечение не дают, я сомневаюсь в наших местных врачах и по этому пишу вам. Помогите пожалуйста советом, какие может анализы сдать? Пока мажу кремом для осветления кожи, толку ноль! Эти пятна не светлеют. Фото прилогаю.

P. S. на шрам на ноге не обращайте внимание, это у меня на ногу деревянный брус 6 метровый упал
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 17:40
Здравствуйте!

Капиллярит кожи гемосидероз именно болезнь Шамберга
Ришат 2020-01-27 20:36
Алина Викторовна, пол года назад я уже писал вам на эту тему, тогда вы мне сказали что это васкулит. Так как мне точно узнать диагноз.?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-28 01:22
Добавьте сканы переписки!

У вас в истории ещё 2 вопроса но на них отвечала не я, а коллеги!

Капиллярит - - это васкулит ограниченный кожей, без поражения внутренних органов и системных проявлений.
Ришат 2020-02-01 10:24
Алина Викторовна а эта болезнь как либо лечиться? У меня удаляли желчный пузырь в 2015году все пошло после этого. Я уже не знаю к кому обратиться, такое чувство что в нашем городе вместо врачей одни бараны. Потому что мне наш дерматолог сказала мазать смесью из алоэ и спирта.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-01 14:13
Мазь клобетазол - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2-3 нед

Пигментация к сожалению останется. Можно пробовать убрать пигмент лазером.

Таб. дезлоратадин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Таб. аскорутин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней

Минимальная физ нагрузка на ноги!

Носите компрессионные гольфы.

Отпишитесь при необходимости.

Всего наилучшего вам и будьте здоровы!
Ришат 2020-02-17 06:46
Алина Викторовна добрый день, я ездил в больницу в Казань, и обследовался у них. Диагноз предварительный поставили гемосидероз. Но сказали позвонят когда придут анализы, и назначат лечение. Как вы думаете, это как то похоже на гемосидероз? Врачи Казани говорят что у каппилярита и у гемосидероза природа аутоимунного происхождения и они оба относяться к подтипам балезня Шамберга.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 01:23
Гемосидероз = капиллярит

Шамберга это подтип гемосидероза

Не опасно! Не волнуйтесь!
Ришат 2020-02-27 08:10
Алина Викторовна, а лечение по вашей схеме получаеться подходит?