Овальные пятна на коже живота

Спрашивает: sokolova495
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Приехала из отпуска и заметила у себя два пятна на животе сбоку, думала что обгорела, но прошло две недели и они никак не изменились, если не чесать, то не чешется. Сегодня нашла еще маленькое пятнышко под грудью, не знаю было ли оно раньше, возможно не заметила. В отпуске был контакт с обезьянами, может быть это связано. Подскажите, пожалуйста, что это и что делать? Фото прикрепляю! Спасибо вам большое!
Теги: овальные пятна на теле ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 11:56
Здравствуйте !
Подозреваю : розовый лишай Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно через 4 - 12 нед .
Главное - не раздражать: не трите мочалкой / мылом, Ограничьте контакт с водой и носите х/ б белье и одежду.
Можно использовать:
- Крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней - при зуде.
Если будут вопросы, пишите.
Алексей 2017-04-06 12:36
Алина Викторовна, здравствуйте. А вы мою тему не посмотрите? Опять что-то с сайтом и уведомлениями (работает через раз). Моя тема "раздражение под губой"
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 23:53
Посмотрю, если найду .
Юлия 2021-01-16 09:57
Добрый день, Алина Викторовна, подскажите пожалуйста, у меня у сына 11 лет появились пятна на теле шелушашиеся, не чешутся, температуры нет, зуда нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:14
Это может быть розовый лишай.

Нужен очный осмотр.