Красные пятна по всему телу мелкие и большие

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, по всему телу стали появляться красные пятна пятна не чешутся тосветлеют то темнеет есть маленькие на ногах большие к врачу могу попасть только после нового года хотелось бы хотя бы поверхностно знать что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 15:40
Здравствуйте, Антон!

Сколько времени существует?

Все пятна именно такие?

Приримаете какие либо Медикаменты постоянно?

Обследованны?

На ногах, руках, туловище, лице?
Антон 2019-12-29 15:48
На обследование не был, медикаменты ни какие не принимаю, но ноге самое большое везде мелкие на лице вообще нету
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 15:59
Это петехии - Точечные кровоизлияния в кожу, грубо говоря лопнули мелкие сосуды.

Вы накануне не болели ОРВИ?

Нужно сделать ОАК с формулой и тромбоцитами и коагулограмму крови!

Посетите вашего терапевта для начала!
Антон 2019-12-29 16:10
Я вспомнил что был у врача и он мне говорил что то на вроде васкулита или что то в этом вроде прописал троксевазин. Тогда они прошли
Антон 2019-12-29 16:10
ОРВИ не болел уже около года
Антон 2019-12-29 16:32
На ноге долгое время не проходит на теле быстрее пропадают, даже если мазать троксевазин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 17:20
Может быть капиллярит кожи =гемосидероз.

Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Таб. аскорутин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней

Ограничьте физ нагрузки на ноги

Обследуйтесь обязательно!

Отпишитесь!