Пятно в виде кольца на ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Алина Викторовна! Месяц назад я переболела энтеровирусной инфекцией с высыпаниями. Не знаю связано ли это или нет, но после я обнаружила у себя на ноге выше колена пятно в виде кольца, окантовка его не шелушится, а просто в виде покраснения и есть одиночные прыщики. Оно никак не беспокоит, нет ни зуда, ни шелушения. Единственное, что я заметила, что после принятия ванны, пятно становится более отчетливым, окантовка становится ярче. Мазала, серной и силициловой мазью, пятно становилось светлее и как-будто расплылось, а потом снова становится заметным. Сейчас мне кажется, что размер его становится больше, оно как бы расплывается и цвет его немного посветлел. Очно к врачу нет возможности, нет записи и у меня маленький ребенок. Хотела бы получить Вашу помощь. Заранее благодарю Вас, фото прикладываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

5 ответов

Ольга 2017-11-20 11:26
Доктор, помогите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 13:17
Здравствуйте Ольга!
Скорее всего нуммулярный дерматит.
Ничего страшного

Не волнуйтесь!
Кожа сухая?
Грудью кормите?
Ольга 2017-11-27 07:53
Спасибо Алина Викторовна за ответ. Кожа суховатая, грудью не кормлю уже 3 года. А это нужно чем-то лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 10:56
Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% -1-2 раза в день до 1 -3 мес
Не используйте мочалку горячую воду скрабы!
Сделайте ОАК с формулой и УЗИ ЩЖ.
ольга 2017-11-30 10:54
Благодарю Вас за помощь! Побольше бы таких врачей как Вы, отзывчивых, добрых, от которых чувствуется забота! Дай Бог Вам здоровья!