Нпвс и дискомфорт в желудке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор, по назначению принимаю Аэртал, комбилипен +омепразол, заметила, что пропал аппетит, после небольшого приема пищи чувство насыщения и дискомфорт в желудке, как будто переела, это может быть от таблеток? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2020 года

5 ответов

Ольга 2020-01-15 19:27
И еще вопрос, я почему то не могу "надуть" живот, он как буд то к позвоночнику притягивается в районе желудка, это является признаком заболевания жкт или это мыщцы живота? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 05:26
Здравствуйте, Ольга! Эти жалобы могут быть связаны с приёмом препаратов группы НПВС, они могут вызвать воспаление слизистой желудка и нарушение моторики органов пищеварения. Кроме омеза можно добавить мотилиум 10 мг 2-3 раза в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-01-16 14:51
Спасибо большое, а через сколько дней после окончания курса лечения все восстановится?
Ольга 2020-01-16 18:56
А можно мотилиум заменить на что то другое, мне он не подходит
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-17 21:42
Вместо мотилиума можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.