Дискомфорт в желудке, не связанный с приёмом пищи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки. Цистит. Кисты щитовидной железы.
Здравствуйте, появилась проблема вчера. Боли, а точнее дискомфорт в области желудка и верхней части живота. Я думаю выпила не совсем свежее молоко, но это мои домыслы. Дискомфорт не связан с приёмом пищи, но ощутим. При пальпации, мне показалось, что живот рапряжен и урчит, как раз области от пупка и выше. Один раз принимала Мезим. Помог на полтора часа максимум. И все по новой. Кеторол так же не дал никаких результатов. Возможно есть вздутие. Стул не постоянный и когда как. Частое урчание в животе.
Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-02 06:54
Анастасия! Такие жалобы могут при холецистите. Пройдите УЗИ ОБП и осмотр у врача терапевта. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Табл. Но-шпа по 1 т. 2 раза в день, курс 5 дней.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-02 10:28
Благодарю. К врачу собиралась в любом случае. Но у нас в области такие терапевты, которым говоришь, что ночью по 5-6 раз ходишь в туалет, а врач в ответ: "возможно вы перепили чай на ночь". Хотя ясно говоришь этому врачу, что не пью на ночь. (ситуация моей мамы)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-02 12:41
Анастасия! Это хорошо, что вы решили посетить врача. Только врач сможет вам дать рекомендации по вашему состоянию. Всего хорошего.