От приёма препарата "Эубикор" чувствую дискомфорт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне назначена схема лечения:

Тримедат 200мг по 1 т 3 раза за 15 мин. До еды - 3 недели
Панкреатин 20000 с приемом пищи 2 р в день в обед и ужин
Эубикор 1 пор 3 раза с едой- 1 месяц

1. При приёме Эубикора чувствую дискомфорт: ощущение кислоты во рту, отрыжки, боли в желудке и вздутие кишечника (воды стараюсь употреблять достаточно), при таких симптомах следует ли мне отменить этот препарат?

2. Скажите пожалуйста препарат Тримедат способствует улучщению тонуса желудка и привратника между 12- ти перстной кишки? (у меня диагноз- ДГР и функциональной диспипсии)

Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-01 19:14
Здравствуйте! Тримедат в большей степени влияет на рецепторы кишечника, при функциональной диспепсии препарат выбора- ганатон по 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 2-4 недели. Если на фоне приёма эубикора есть дискомфорт, его можно отменить или заменить на другую биол. Активную добавку к пище.