Нпаязчевые мысли самовнушение о здоровье

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень сильно мучаюсь постоянно ищу себе какие-то болячки, прислушиваюсь к своему телу. Могу часами рассматривать себя в зеркала или насчупывать что-то венки на ногах или на половых органах в друг она варикозная и ткд. Допустим если заметил что на одной ноге или руки что-то типа бугорка например то я обязательно буда смотреть и на другую
Гогу или рука, и я так думаю если и на другой ноге есть такой же бугорок или венка или сухожилия то это значить нормально. И как на зло на другой части тела не видно или не прощупывается чтоб как например на правой ноге или руки или касаема полевых органов пах яички, то я буду смотреть искать нащупывать часами или всю ноч до утра пока не найду то что мне нужно! И то е ли найду и успокоюсь то мин через10 опять начинаю искать е ли повезёт сразу увижу или расщупать если нет опять несколько часов длиться это состояние. Короче говоря уже нет сил очень устал от этого. Помогите пожалуйста что мне делать как побороть это и как этот синдром или уже болезнь наверное как называется? Как избавиться от этого?!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-02 00:13
Здравствуйте, Сергей.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Сергей 1982 2018-08-02 07:08
С вами можно по видео связи связаться? Сколько будет стоит ваша консультация? . Может как то вы мне поможете!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-02 20:46
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Сергей 1982 2018-08-02 15:47
Я был на консультации у психотерапевта 5приемов, было. Но он дал тетрадку и написал вопросы как я сегодня спал ел испытываю ли я удовольствия от еды что я чувствую и чувствую ли я себя одиноким и так далее и на эти вопросы я должен был отвечать в письменном виде. И фильмы про про псих больных мне назначал смотреть и потом я должен был написать сц к фильму. Выписал афабазол 2раза в день и новорест, я пропил 10 дней и делал то что он мне сказал вёл дневник. Вообще не очем ничего не помогло!