Помогите что со мной

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахар 3,5 давление 90 на 70. гастрит и опущение почек
Здравствуйте, очень нужна помощь ваша. У меня такая ситуация по началу началась сильное сердцебиение очень боялась до паники что в глазах темнело, ходила по врачам все в один голос говорили сердце в порядке, потом ком в горле плакала не ела , потом дрож по всему телу пошла, то жар то в холод кидало как то с горем по полам прошло по чуть чуть но в одно прекраное утро я проснулась и начала бояться сумасшествие плакала очень. Потом начала бояться что начну видит галлюцинации или слышать, закрываю уши проверяю точно я ли это слышу или нет. Потом началичсь проблемы со сном вроде сплю а вроде нет мой могз придумывает себе истории рызные просыпаюсь и больше не могу уснуть а если засыпаю что то сниться то просыпаюсь и начинаю думать а не показалось ли мне это все сегодня начало сильно тошнит и как голова внутри кружиться ноги руки мокрые паника что упаду в обморок. И это тока половину моих толи страхов или не могу понять что. А еще чувство нереальности что как будто не со мной происходит я как будто в себя ушла только о своих мыслях думаю. За ранние спасибо пишу вам руки трясутся голова как дурная аа еще у меня немело лицо плакала что инсульт боюсь каждого ощущения своего до ужаса
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-16 23:47
Здравствуйте, Ирина.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/