Ножевая биопсия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Подскажите, пожалуйста, брали цитологию поставили дисплазию при ВПЧ 18,45,16
сходила на кольпоскопию. Не понравились клетки выявили лейкоплакию и отправили на биопсию ножевую с выскабливанием канала, под наркозом
Вопрос: я нерожавшая, можно ли делать такую биопсию и смогу потом зачать и выносить ребенка?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 11:55
Здравствуйте. Если есть необходимость, нужно делать.
Это биопсия, она не повлияет на вынашивание