Можно узнать расшифровку ЛДВ Ц|К

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, Вагинит, Эрозия, Эктопия
Здравствуйте, помогите расшифровать,1 слущённый цилиндрический эпителий и микрофрагменты эндометрия с признаками секреции и трубной метаплазии эпителия.2 В матке многослойный плоский эпителий с ложным кайлоцитозом, спасибо за уделенное мне внимание)
Теги: диагноз лдв как расшифровывается, лдв расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

13 ответов

Добрый день, в матке определяется изменения клеток, которые характерны для клеточной атрофии. С какой целью производился нализ? Какие у вас жалобы?
Платная консультация
Елена 2016-06-14 08:17
Ставили дисплазию 3 степени, но по ответам которые пришли её нет и делали биопсию ножевую) там тоже нет)
Делали ли вам выскабливание слизистой полости матки? Или это материал только из цервикального канала?
Платная консультация
Елена 2016-06-14 09:26
Да я подразделила 1 гистология, 2 ответ из полости матки.
Вам необходимо повторить кольпоскопию и пап тест через 2 месяца после биопсии, возможна позитивная динамика.
Платная консультация
Елена 2016-06-14 09:34
Спасибо большое
Елена 2016-06-14 09:56
Повторить от даты взятия биопсии? Кольпоскопию и пап тест
Елена 2016-06-14 09:59
И ещё хотела узнать надо ли мне сдать анализ на Вирус Паппиломы Человека и на какие сдавать, просто мая гинеколог не говорит что надо) Спасибо огромное за ваши ответы)
Повторить исследования через два месяца от дня биопсии. На впч обязательно необходимо обследоваться, желательно на все типы, в лабораториях проверяют на все типы впч, желательно с генопированием.
Платная консультация
Елена 2016-06-14 10:23
Татьяна Александровна, простите но не так написала анализы операция ЛДВ ц/к, ножевая биопсия ш/м, ответы 1 Слущенный цилиндрический эпителий и микрофрагменты эндометрия с признаками секреции и трубной метаплазии эпителия. 2 В матке многослойный плоский эпителий с ложным кайлоцитозом. В этом материале дисплазии нет. Вот такие ответы, так вам будет понятнее
Так понятнее, но тактика такая же
Платная консультация
Елена 2016-06-14 10:56
Спасибо за ответы)