Ноющая и тупая боль в груди

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в марте этого года я ходила к врачу по поводу болей в районе сердца. Меня особо не осматривали и просто прописали пропить витаминки группы Б.
Боли у меня переодически появлялись но долго они не длились.
Может месяц назад у меня начало болеть в груди справа. Это какая-то не свойственная для меня боль и ее сложно описать. Какая-то ноющая, будто давит в одно определенную точку и потом это распространяется дальше. Обычно у меня поболио и пройдет. Боль может быть как легкой, так и более сильной, что приходится за грудь рукой хвататься и ждать облегчения.
Но вчера у меня утром опять заболело справо и я подумала, что как всегда пройдет. В итоге весь день у меня была такая тупая и ноющая боль в груди, прям полностью весь грудак ныл до самого победного.
Я уснула с этой болью, когда проснулась утром, уже полегчало. Боль не прям такая сильная и если что-то отвлечет, то я ее не замечаю, но все равно это же не нормально.
К врачам сейчас талонов нет и я не знаю, что делать.
Ещё как-то случайно узнала, что у моей пробабушки был рак груди, а у бабушки нашли какую-то точечку, но она не пошла на обследование. Бабушка и пробабушка по маминой линии.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. И возможно ли, что это все на нервной основе (тк в моей жизни сейчас нервных ситуаций ого-го), потому что в марте врач предположил, что болит у меня справа просто от переживаний.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-30 18:52
Здравствуйте.
Есть ли зависимость болевых ощущений от менструации? Мц регулярный?
Делали ли Вы узи грудных желез?
Александра 2019-06-30 18:55
Перед месячными обычно грудь не болит, но лишь набухает и тяжёлая по ощущениям. Если болевые ощущения и появляются, то они совершенно другие, будто грудь устала и все. Эта же боль для меня в новинку.
Мц регулярный, тк пью Линдинет 20 и месячные приходят на 4 день в перерыве между таблетками.
УЗИ не делала, не могу попасть к врачу.
Боль справа иногда отдает в подмышку и ощущения неприятные
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-30 19:05
Если боль не связана с мц. И отдаёт в другую часть грудной клетки(подмышку) то возможно развитиее межреберной невралгии или торакалгии, нужно консультация невролога, чтоб оценили неврологическую симптоматику.
Александра 2019-07-01 10:49
Подскажите пожалуйста, может глупое предположение, но я и не врач.
Может ли с этим связано неожиданное выпадение волос, чего раньше не было в больших количествах и переодически тошнота. Да ещё и в придачу раздражительность.
А то это просто резко одновременно наступило
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-01 16:56
Возможна комбинация различных факторов: такие как стресс, авитаминоз и тд. Вам необходимо обследование, много чего не известно.
Александра 2019-07-01 17:58
Почитала про те синдромы которые Вы предложили и у меня появился вопрос. ТК к врачу только завтра, интересуюсь у Вас.
У меня привычка хрустеть всеми позвонками. Когда моя спина устает, я выгиваюсь, надавляя руками на поясницу.
Когда я лежу, я начинаю выкручивать туловище, нажимая рукой на таз, отводя его, тем самым опять прохрустев всем позвонком до последнего.
Могут ли данные мои действия вызвать такое?
Заранее спасибо за Ваш ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-01 19:02
На этот вопрос нет овтета:), нужно смотреть что за упражнения и как вы это делаете. Обсудите этот момент с неврологом.