Новообразование на веке

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 месяца назад заметила образование на слизистой нижнего века в углу. Как раз после простуды (пару дней ломота в теле, и горло). Не беспокоит. Не растет. Декоративной косметикой за месяц до появления не пользовалась . Общий анализ крови хороший. Вот фото.
Спасибо заранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-11 02:39
Здравствуйте. Это киста, доброкачественное образование, представляющее собой пузырек с жидкостью. Не опасно. Если не беспокоит и не растет, можно не трогать. Либо можно удалить хирургически, как косметический дефект.
anna 2022-03-19 09:19
Спасибо вам за ответ.
Я думаю ее удалить (подожду несколько месяцев ещё, ) пока она не выросла. Иногда я чувствую лёгкое жжение, или это самовнушение?!.
Удалить можно у офтальмолога или косметической клинике?
Могут ли быть какие-то неприятные последствия после удаления?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-19 10:18
Жжение вряд-ли связано с ней, кисты протекают бессимптомно. Можно как в хирургическом офтальмологическое центре, так и косметологическое центре. Но у офтальмолога все-же лучше, если найдете врача, который возьмётся.
anna 2022-03-19 10:56
Спасибо вам большое. Вы дали полный и развёрнутый ответ. Даже более, чем я могла рассчитывать.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-20 20:24
Пожалуйста. Крепкого здоровья Вам!