Уплотнение на веке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилась такая шишка, светлая, как будто там гной, но не болит. Что это может быть и как это вылечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-04 14:17
Здравствуйте. При надавливании на него есть болезненность?
Платная консультация
Мария 2020-11-04 14:19
Проверила, нет, при надавливании тоже не болит
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-04 14:29
Это доброкачественное новообразование. Вреда от него нет, если оно не растет. Если мешает в косметическом плане, можно удалить хирургическим путем.
Платная консультация
Мария 2020-11-04 14:32
Я заметила, что она становится больше, значит лучше удалить? А отчего это образование могло появиться? И нет ли у него конкретного названия?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-04 14:35
Конкретного названия нет. Так и называется- новообразование верхнего века, более точно идентифицируется при гистологическом исследовании. Если заметно растет, лучше убрать.