На веке уплотнение в виде шишки

Спрашивает: Соня
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа на веке появилась шишка пару месяцев назад.

Вредных привычек нет, аллергий нет и ушиба не было.

Симптомов нет, но иногда при надавливании есть небольшие болевые ощущения, но только после переутомления глаз. Также глаз с шишкой устает быстрее от компьютера чем здоровый глаз и при надавливании ощущается небольшой комочек внутри.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-15 19:49
Здравствуйте! Это халязион. Можно попробовать ввести лекарство для его рассасывания.
Соня 2021-10-17 19:41
А не подскажите чем лечить?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-17 22:34
Ввести лекарство в область халязиона, об этом я писала выше. Вводить лекарство может только врач офтальмолог.