Уплотнение в веке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. В прошлом году у меня образовался халязион на нижнем веке. Удалели хирургически. После удаление осталось небольшое уплотнение, но оно меня не беспокоило и я думала, что со временем оно рассосется. Месяц назад глаз начал болеть именно в этом месте. Я обратилась к врачу, брали мазок, он оказался хорошим, назначали Ципролет, гидрокартизновую мазь, физио, улучшения не наступило. На мой взгляд шишичка в веке стала чуть больше, офтальмолог предложил вскрыть, я согласилась. Но после разреза века, врач не нашёл там ничего, по его словам там была только кровь. Прошла неделя после операции, глаз болит по-прежнему и уплотнение в веке не исчезло. Скажите пожалуйста, что это тогда за уплотнение? Или врач мог не найти капсулу? Стоит ли настаивать на повторном вскрытии века?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-05 23:08
Добрый вечер! Скорее всего у Вас сформировался рубец. Если бы была оставлена капсула, был бы рецидив Халязиона. Закладывайте гидрокортизон