Покраснен е и уплотнение нижнегои верхнег веко

Спрашивает: Milla
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после рождения сына с моим организмом что то ни так. То грудь то нога. То зуб. Однажды утром просыпаюсь и чувствую что с левым глазом что то не так. Как бы тяжело открывать. Смотрю в зеркало вижу опухшее верхнее веко. Через два дня всё прошло. Прошло несколько месяцев крашу глаза и вижу что внутри веко что то есть. Снаружи это как шарик не вооружонным глазом уже видно. Выворачиваю веко и вижу 4 обеденёных маленьких шариков. Была у врача мазь и капли тобрадекс и всё пройдёт. не прошло. Второй врач сказал окомистин и гидрокартизон. Третий капли левомицитына. Ноль. Прошло уже 5 месяцев шариков 6. покраснения остались. Плюс часть нижнего веко уплотнилась (там где наношу чёрный карандаш) помогите как можете
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

3 ответа

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-10-10 15:01
Ваши халязионы лечатся хирургическим методом. Как вариант, возможно 2-3-х кратное введение бетаметазона в область халязионов с интервалом в 3-4 недели - иногда рассасываются. И косметический карандаш, конечно, применять не стоит. Тем более, прежний, инфицированный.
Милла 2016-10-28 19:37
Добрый день. Сегодня по вашему совету была у врача. Хирургически он отказался вылечить. Дал рецепт часто мыть глаза мылом. Эритромициновая мазь. Глазные капли фурацилина и вигадекса. Сказал что лечение будет долгим. А будет ли эффективным?
Здравствуйте! Можно попробывать полечить консервативно, если не будет эффективным, то тогда только удалять хирургически