Уплотнения на веке

Спрашивает: Nastya11
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос! На глазу есть халязион, на верхнем веке. Его наблюдаю у офтальмолога, но от него прощупывается уплотнение похожее на тоненькую палочку, как будто ресничка под верхним веком, и на втором глазу точно такое же уплотнение, при дотрагивании не большой дискомфорт! Офтальмолог на этот счёт ничего не сказала, только, то что закупорены мейбомиевые железы! Скажите от этих желёз могут быть такие уплотнения в виде тоненьких палочек под верхним веком? Очень переживаю, что это такое. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-29 22:50
Добрый вечер! Да возможно. При неэффективном консервативном лечении, халязион должен быть удален оперативно