Уплотнение в виде шишки за ухом сзади

Спрашивает: Natalya
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила вот такую шишку на косточке сзади за ухом, она не беспокоит, не болит, плотная. 2 недели назад переболела простудой. Подскажите, что это может быть или какую диагностику выполнить? Месяц назад сдавала ОАК, оказались понижены лейкоциты-3,5.
Теги: лимфатическая система за ухом фото, подкожный прыщ за ухом
Категория: Хирург
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, это скорее всего лимфатический узел. Учитывая недавнюю простуду, могу предложить, что это реакция на неё. В настоящее время только наблюдение.