Оваловидные покраснения на головке полового члена

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже больше месяца вот такие красноватые штуки и не проходят. Становятся более выделенными после полового акта, но потом постепенно проходят и остаются вот в таком состоянии. Нет ни зуда, ни жжения. Что это такое может быть и как их лечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 октября 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-08 11:43
Здравствуйте

Обращались ли к врачу?

Какое обследование и лечение проводилось?

Есть ли уплотнение по краям элемента?

Какие у Вас есть хронические болезни?
Вячеслав 2020-10-08 11:49
Здравствуйте! Пока к врачу не обращался. Уплотнений нет. Из хронических болезней я бы сказал, что присутствует дерматит и иногда появляется на груди лишай небольшой, который зудит, быстро проходит, если помазать мазью.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-08 11:52
Что за дерматит и лишай?

С этими высыпаниями тоже к врачу не обращались?

Добавьте фото дерматита и лишая.
Вячеслав 2020-10-08 11:59
Дерматит под глазами проявляется в виде шелушения и зуда, а лишай в виде таких небольших кружков овальных. Сейчас этого ничего нет, потому что под глазами я мажу мазью. К врачам обращался, в анализах ничего не нашли.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-08 12:07
Какой диагноз был выставлен врачом?
Вячеслав 2020-10-08 12:12
Я точно не помню, но, вроде, себорейный дерматит. Прописали витамины "Аевит" и под глазами мазать "Циновитом". Витамины пропил, мазью мажусь до сих пор.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-08 12:36
Необходим очный осмотр.

Не исключено, что это псориатические высыпания на груди, половых органах и на веках.
Вячеслав 2020-10-08 12:40
То есть это может быть связано с данными заболеваниями? Просто я так и предполагал, потому что по форме похожи. Но на веках у меня ничего нет.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-08 12:56
Да, это может быть взаимосвязано.
Вячеслав 2020-10-08 13:00
Спасибо большое! Пойду к врачу.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-08 13:09
Пожалуйста, здоровья Вам.